UNION DES RESPONSABLES DE BLANCHISSERIE HOSPITALIERE

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

La blanchisserie inter-hospitalière basée à Villers-Bretonneux (80) Recherche un  RESPONSABLE ADJOINT DE MAINTENANCE (H/F)

             Missions principales :

Placé sous l’autorité du responsable de maintenance :

  • Procéder aux réglages des équipements afin de permettre un rendement optimisé et d’assurer une qualité hygiénique.
  • Assurer les dépannages des installations techniques et matériels de la structure.
  • Etre garant du bon fonctionnement mécanique, électrique, pneumatique et des automatismes des lignes de production.
  • Mettre en place et suivre le programme de maintenance préventive pour chaque machine.
  • Connaître et appliquer les règles d’hygiène.
  • Gérer le planning de maintenance préventive.
  • Encadrer une équipe
  • Gérer le planning des interventions extérieures.
  • Accompagner et former les agents de maintenance.
  • Former au 1er niveau les opérateurs machines.
  • Mise en place et suivi de la GMAO.

Le descriptif complet du poste sera présenté lors de l’entretien

2)      Compétences et aptitudes :

Compétences techniques en électrique, mécanique, hydraulique, pneumatique, circuit pression vapeur, notions de plomberie appréciée, soudure électrique.

Aptitudes : Organisation, esprit de synthèse, capacité de décision. Doté d'un esprit d'équipe, vous êtes réactif et rigoureux et disposez d’excellentes qualités relationnelles, maitrises des logiciels bureautiques.

3)      Profil :

De formation électromécanicien. Expérience de 5 ans, idéalement acquise dans une blanchisserie industrielle, où la dimension qualité de service est prépondérante, ou en milieu industriel.

Poste proposé en CDI, rémunération selon profil et expérience, Prise de poste rapide, Travail 1 Samedi Matin/2

4)      Candidature :

Veuillez adresser CV et lettre de motivation avant le 27/05/2018 à :

GROUPEMENT DE COOPÉRATION SANITAIRE U.T.I.L

Offre : Responsable de Production

1 rue de la Briqueterie

80800 VILLERS BRETONNEUX